Липчане хотят скидку на пересадки в общественном транспорте

Идею уже поддержали 60 пользователей «Портала неравнодушных»

20.09.2017 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обсуждение новой системы оплаты проезда в Липецке не утихает уже несколько месяцев. 15 сентября на знаменитом «Портале неравнодушных» появилась новая инициатива. Липчанин Анатолий Морозов предлагает сделать скидку на пересадки в общественном транспорте, если пассажир расплачивается по карте.

«Предлагаю давать 50% скидку (8,5 руб.) на вторую и последующие поездки по транспортной карте, при условии, что с первой поездки не прошло 90 минут, — рассказывает о своей инициативе Анатолий. — Карта запоминает, когда была совершена первая оплата (через 90 минут счётчик обнуляется и скидку не предоставляет, опять придется заплатить 17 руб. Дальше вновь предоставляется скидка). Это поможет жителям отдаленных районов, которым приходится ехать с пересадкой, где выбор автобусов невелик».

По мнению мужчины, это станет еще одним поводом для горожан оплачивать поездки в общественном транспорте транспортной картой. За 6 дней идею поддержали уже 60 пользователей. Однако, чтобы ее передали на рассмотрение властям, за инициативу должны проголосовать более 700 человек. Оставить свой голос «за» или «против» до 15 октября сможет каждый желающий.

Новости других СМИ