В Липецке 15-летний студент, порезавший ровесника, может оказаться за решеткой

Юноша дважды ударил своего соперника ножом в спину, причинив тяжкий вред здоровью

19.09.2017 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 15-летний подросток предстанет перед судом по обвинения по статье Уголовного кодекса. Юношу обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия. По материалам дела, в минувшее воскресенье молодой человек договорился о встрече со своим ровесником для выяснения отношений. В ходе ссоры он достал нож и дважды ударил им обидчика в спину, после чего скрылся.

Несмотря на то, что рана была тяжелой, пострадавшему удалось вовремя обратиться за помощью. Сейчас его жизнь вне опасности, а вот в отношении его агрессивного знакомого возбудили уголовное дело. Согласно соответствующей статье парень может оказаться за решеткой на 10 лет. К счастью, для самого обвиняемого его жертва выжила, в ином случае подростку бы грозило еще более длительное наказание.

«На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления несовершеннолетний подозреваемый признал и раскаялся в содеянном, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Липецкой области. — По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме этого следствием будут установлены условия воспитания подростка в семье, а также причины и обстоятельства, способствующие совершению тяжкого преступления, и предприняты меры для предупреждения противоправных деяний среди несовершеннолетних».

Новости других СМИ