Появилось видео из кабины вертолёта, который выстрелил по зрителям на военных учениях

19.09.2017 14:39
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В интернете появилось видео из кабины вертолёта Ка-52, который случайно выпустил ракету «воздух — земля» по зрителям на полигоне под Санкт-Петербургом. Там проходят масштабные учения российских и белорусских военных «Запад-2017». При этом в Минобороны утверждают, что эти кадры сняты на других учениях и говорят, что в результате того инцидента никто не пострадал. В военном ведомстве сообщили, что тогда отрабатывалось упражнение по поражению наземных целей и системой наведения одного из вертолётов был совершён ошибочный захват цели. Повреждения получил один из грузовых автомобилей, где не было людей.

Кроме того, в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) назвали сообщения об обстреле зрителей на учениях глупостью и провокацией.

— 18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения «Запад-2017» никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. Все сообщения в социальных сетях о «залпах по толпе журналистов», «большом количестве тяжелораненых» — намеренная провокация или чья-то персональная глупость, — говорится в комментарии пресс-службы ЗВО.

Ранее в Сети появилось видео, где вертолёт Ка-52 непроизвольно выпустил ракеты класса «воздух — земля» по зрителям на полигоне в Ленинградской области. СМИ сообщают, что пострадали минимум два человека.

Новости других СМИ