В Липецке 26-летний квартирант убил хозяина жилья

Молодой человек жестоко избил свою жертву

19.09.2017 10:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке перед судом предстанет 26-летний житель Свердловской области. Молодого человека обвиняют в смерти 50-летнего липчанина. По материалам дела, гость нашего города снял квартиру у погибшего. В течение времени между ними завязались дружеские отношения, однако 10 июля при распитии крепких спиртных напитков мужчины повздорили. Завязалась драка. Квартирант с особой жестокостью избил своего обидчика, нанося ему более 30 ударов рукояткой от топора и деревянной перекладиной.

От полученных травм пострадавший скончался. На место происшествия вызвали оперативников, убийцу задержали.

«В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Липецкой области. — Вместе с тем следствием собрана необходимая доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения».

Согласно действующей статье уголовного кодекса, за причинение липчанину смерти уроженцу Свердловской области грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Новости других СМИ