Студенческая жизнь липецких первокурсников началась с парада и клятвы в центре города

В Липецке в третий раз прошел Парад студенчества

16.09.2017 19:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По центру Липецка 16 сентября прошагали студенты ведущих вузов региона. В этом году в Параде студенчества приняли участие более 3 тысяч первокурсников. В 13:00 три колонны построились на Соборной площади и улице Зегеля. Участники парада с флагами в руках прошли по Петровскому спуску под музыку оркестра, постепенно образовывая один большой ряд. Остановилось шествие около Нижнего парка на площади Петра Великого. Для студентов департамент культуры организовал концерт с выступлением команды КВН, танцами и песнями, которые студенты охотно пели вместе с исполнителями. Ведущие пожелали им удачи и успехов в студенческой жизни. Через прямое включение липчане поздравили лидера группы “Звери” Романа Билык с днем рождения. В конце мероприятия виновники торжества дали студенческую клятву — пообещали учиться честно и добросовестно. Затем все первокурсники делали на память групповые снимки с логотипами своих институтов.

— Нам не хочется сидеть дома, а здесь живое общение, выступления, хорошая музыка, — рассказали студенты ЛГТУ. — На подобных мероприятиях уже и не помним, когда были последний раз. Мы рассчитывали, что будет весело, и не ошиблись.

В один строй с липецкими участниками парада встали учащиеся вузов 40 городов России. Легендарный Гаудеамус и клятва студента прозвучали сегодня в Майкопе, который называют вратами Кавказа, городе русских моряков Севастополе, Северной Пальмире, на родине самых знаменитых платков в Оренбурге, который считают мостом между Европой и Азией, одном из бриллиантов Золотого кольца России Владимире, городе Архангельск, подарившем нам великого Ломоносова и, конечно же, в сердце нашей Родины Москве.

Новости других СМИ