Владимир Путин прислал телеграмму липецкому стрелку

08.09.2017 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 сентября липецкий стрелок Владимир Фокеев получил телеграмму от президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент поздравил спортсмена с победой на Чемпионате мира по стендовой стрельбе и пожелал новых профессиональных достижений.

«Вы продемонстрировали отличную подготовку и мастерство, в финале обошли опытных и амбициозных соперников, — отметил в своем сообщении Владимир Владимирович. — Эта победа стала яркой страницей Вашей спортивной биографии, достойным вкладом в развитие замечательных традиций отечественной стрелковой школы».

Напомним, недавно липчанин Виталий Фокеев во второй раз стал чемпионом мира по стендовой стрельбе. В этом году чемпионат впервые проходил в России. Спортсмены соревновались с 30 августа по 11 сентября в спортивном комплексе «Лисья нора». В квалификации упражнения «дубль-трап» Виталий поразил 141 мишень из 150 возможных, в финале соревнований он обошел стрелков из Индии и Китая с результатом в 68 мишеней.

Первую победу в чемпионате такого уровня Фокеев одержал в 2006 году. Золотая медаль этого года стала у липчанина пятой победой подряд на ключевых стартах года.

Новости других СМИ