Липчанин получил от государства деньги на развитие фермы, но так и не купил ни одной коровы

Мужчина обманул администрацию, потратив деньги на личные нужды

04.09.2017 16:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор местному жителю, который обманул управление сельского хозяйства сразу на 450 тысяч рублей. По материалам дела, мужчина (в качестве начинающего фермера) получил деньги на создание и развитие фермерского хозяйства, которые должен был потратить в течение полутора лет.

Однако, как оказалось, обвиняемый и не собирался использовать грант на указанные нужды. Он вместе со своим родственником составил поддельные документы, по которым якобы купил на все деньги поголовье крупного рогатого скота. На деле же липчанин так и не купил ни одной коровы, а деньги потратил на личные цели.

Несмотря на множественные попытки скрыть преступление, о хищении стало известно. Подельников задержали и возбудили в отношении них уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. «В судебном заседании подсудимые полностью признали вину, заявили ходатайство о рассмотрении судом дела в особом порядке судебного разбирательства, — рассказали подробности в управлении судебного департамента Липецкой области. — Рассмотрев уголовное дело, суд признал подсудимых виновными. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 1 год 3 месяца, 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком».

Кроме этого, мужчин обяжут полностью возместить ущерб, нанесенный государству.

Новости других СМИ