Пользователи соцсетей пришли в ужас от фотографий липецких школьников на крышах

Дети выполняют все трюки без страховки и даже без присмотра взрослых

29.08.2017 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Содержимое обычной группы в соцсетях с негромким названием «Липецкие руферы» повергло в шок все взрослое население города. Здесь группа детей в возрасте от 8 до 14 лет выкладывает фотографии, ради которых школьники буквально рискуют собственными жизнями. Мальчики и девочки выполняют трюки на высоте: крышах многоэтажных домов, мостах. Ни о какой страховке речь не идет: ребята находятся без присмотра взрослых и незаконно проникают на крыши.

В описании группы по-детски наивно написано (орфография и пунктуация автора полностью сохранена): «Не смейте повторять увиденное у нас в группе! Мы на голову отбитые люди, если вы не считаете себя таковым, тогда просто наслаждайтесь красивыми кадрами. Эта группа не пропагандирует руфинг и зацепинг, мы наоборот против этого. Все что мы делаем — мы делаем для красивых кадров, и не несем ответственность за то, что человек упал с крыши, разбился, получил травму, увидя фотографии в нашей группе!»

Само существование сообщества и количество его подписчиков (более 1,5 тысячи, среди которых, в основном, несовершеннолетние) вызывает опасения. О самой группе уже известно правоохранительным органам, в ближайшее время должна начаться проверка.

Недавно один из таких саморощенных руферов разбился насмерть, пытаясь сделать «зацеп» на крыше высотки по улице Депутатской. Ребенок смог некоторое время продержаться на весу на руках, но подтянуться обратно у него уже не хватило сил.

Новости других СМИ