Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны по золотистой картофельной нематоде на земельных участках СТ «Заря» в г. Лебедянь

28.08.2017 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Постановлением администрации Липецкой области № 256 от 5.12.2003 г. «О наложении карантина по золотистой картофельной нематоде» была установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по карантинному объекту — золотистой картофельной нематоде на земельных участках СТ «Заря» г. Лебедянь, ул. Советской Армии, д. 2а/29, д. 305, д. 308 площадью 0,18 га.

В течение трех лет на вышеуказанных участках карантинный объект не выявлялся, что было установлено в ходе проведения государственного надзора за исполнением карантинных фитосанитарных мероприятий в области карантина растений и подтверждено лабораторными экспертизами Липецкого филиала ФГБУ «ВНИИКР», ФГБУ «Тульская МВЛ», Липецкой испытательной лабораторией ФГБУ ЦНМВЛ.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений», п. 15 (а) главы III «Порядка установления и упразднения карантинной фитосанитарной зоны, установления и отмены карантинного фитосанитарного режима, наложения и снятия карантина», утвержденного приказом Минсельхоза России от 13.02.2008 года № 43 «Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмены карантинного фитосанитарного режима, наложения и снятия карантина», приказом управления Россельхознадзора по Липецкой области № 82-о от 24.08.2017 г. «Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по золотистой картофельной нематоде на земельных участках СТ «Заря» г. Лебедянь Липецкой области» карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим отменены на земельных участках площадью 0,18 га.

Начальник отдела надзора в области карантина растений и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Липецкой области Устинова О. К.

Новости других СМИ