На митинг в День государственного флага России пришли 3 тысячи липчан

22.08.2017 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День государственного флага России жители Липецка вышли на торжественный митинг на главную площадь областного центра — площадь Петра Великого. Здесь состоялся торжественный митинг, во время которого липчан и гостей города поздравили с праздником руководители региона и областного центра. Церемония началась с торжественного поднятия флага под звуки государственного гимна России, после чего выступили официальные лица.

— Под государственным флагом России веками совершались и продолжают совершаться подвиги, подтверждающие силу и величие нашей страны, — сказал заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов. — Большой вклад в развитие страны по самым разным направлениям вносит и Липецкая область, жители которой всегда относились к флагу с огромным уважением.

Он передал собравшимся самые искренние и сердечные поздравления с праздником от главы области Олега Королёва и председателя областного Совета депутатов Павла Путилина. Главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков отметил, что государственный флаг олицетворяет силу и независимость нашего государства. Он поздравил липчан с праздником от имени полпреда президента в ЦФО Александра Беглова и заверил, что Россия никогда не падет перед трудностями.Также липчан поздравил мэр Липецка Сергей Иванов.

Завершился торжественный митинг, в котором приняли участие около 3 000 человек, исполнением полной версии гимна России школьниками. 

«Этот день — символ национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее Отчизны. Сегодня страна под руководством президента Владимира Владимировича Путина возродила свое геополитическое величие и уверенно движется вперед по пути наращивания экономического потенциала, становления гражданских институтов, укрепления духовных и нравственных основ», — отмечает глава региона Олег Королев.

Новости других СМИ