Гости из Центральной Азии везли в Липецк крупную партию «уличного» героина

Наркотик мужчины транспортировали из Московской области

22.08.2017 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области удалось предотвратить появление нового канала распространения наркотиков. Автомобиль наркодилеров, окрашенный в цвета такси и следовавший из Московской области, удалось остановить на трассе М-4 до того, как преступники смогли пересечь границу регионального центра.

Машину, в которой ехали двое граждан Республики Таджикистан, сразу обыскали. Оказалось, что в автомобиле находится несколько тайников, в которых перевозили в общей сложности около 1,5 килограмма «уличного» героина, смеси содржащей ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин. Весь «товар» был расфасован по 486 пакетикам.

"По данному факту СО УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, — прокомментировали произошедшее в пресс-службе региональной прокуратуры. — Прокуратура поддержала ходатайство следственных органов об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств совершения преступления».

Новости других СМИ