Пользователи "Портала неравнодушных" разделились в вопросе создания кладбища для домашних животных

Одни считают это хорошей инициативой, другие уверены, что под кладбища и так отводится слишком много земли

22.08.2017 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Еще одна идея, появившаясь недавно на знаменитом «Портале неравнодушных» снова разделили липчан. Одна из пользователей сайта предложила создать в городе кладбище для домашних животных.

«Во многих семьях жителей г. Липецка есть питомцы, смерть которых, хоть и неизбежна, но всё равно воспринимается с болью в сердце, — написала автор инициативы. — Каждый хоронит своё животное где придётся, и я считаю, что в современном обществе это не приемлемо».

За несколько дней предложение набрало почти 60 одобрений, однако в этом вопросе все липчане оказались не единодушны. Противники идеи отмечают, что в городе и так слишком много мест отводится под кладбища и не стоит выделять территорию еще и под животных.

«Кто согласен за это платить? Думаю, что любители животных сами о захоронении своих любимцев должны позаботиться, если у них есть такое желание, — уверена липчанка Татьяна. — Администрация не обязана этим заниматься. А налогоплательщики не обязаны за это платить. На сегодняшний день, на содержание приютов для животных собирают всем миром, в бюджете на это денег нет. А тут целое кладбище для животных. Проблем и без этого предостаточно».

Тем не менее, инициатива может попасть на рассмотрение к властям, если наберет более 500 одобрений. До 18 сентября проголосовать и поддержать предложение может каждый желающий.

Напомним, недавно мы писали о стихийном кладбище животных, которое липчане организовали в Молодежном парке.

Новости других СМИ