В Липецке самая большая заболеваемость энтеровирусом — в районе Октябрьского рынка...

...а также в районе Трубного завода

22.08.2017 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке ситуация с заболеваемостью энтеровирусными инфекциями остается напряженной из-за устоявшейся жаркой погоды. За помощью к врачам в основном обращаются только дети. Ежедневный прирост заразившихся — 8 — 13 человек. Сейчас от ЭВИ лечатся более 150 человек.

«На связь инфицирования с употреблением овощей и фруктов указали 97% заболевших, с купанием в водоемах — 55%, контакт с больными — 12,3%, — рассказывают о причинах заболевания в Роспотребнадзоре. — Самая большая концентрация энтеровируса отмечается в районе Октябрьского рынка, а также в районах от Ниженки до железнодорожного вокзала и от кольца Трубного до завода пусковых двигателей».

Чтобы не заразиться энетровирусом, следует тщательнее, чем обычно, мыть руки, не купаться в местных водоемах и не контактировать с зараженными людьми. При первых признаках заболевания следует сразу обращаться за помощью к врачу, так как энтеровирусная инфекция может вызвать некоторые опасные осложнения, в том числе и разного рода поражения коры головного мозга.

Новости других СМИ