В честь праздника российского флага липчанам раздадут 3 тысячи ленточек

Получить их можно на улице Советской и на Соборной площади

21.08.2017 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 3 тыс. ленточек, выполненных в цветах главного символа России, представители активной молодежи областного центра раздадут горожанам в течение двух дней. Сегодня, накануне празднования Дня государственного флага, в Липецке стартовала традиционная акция «Триколор».

Начав с улицы Советской, волонтеры через Театральную площадь переместились на Соборную. Завтра мероприятие продолжится уже на площади Петра Великого. Здесь в 10.00 состоится митинг, посвященный празднику флага.

— Мы должны знать историю своей страны и ее главного атрибута, без этого невозможно привить чувство патриотизма молодому поколению. Я взяла ленточку не только для себя, но и для племянников, — отметила липчанка Елена Иконникова.

День государственного флага в России отмечают уже более 10 лет. Принято считать, что его цвета символизируют благородство, верность и смелость, присущие россиянам. Раздавать ленточки с целью привлечения внимания общественности к празднику по всей стране начали несколько лет назад. В Липецке организатором акции выступает городская администрация.

Новости других СМИ