В Липецкой области прокуратура занялась вопросом незапертых крыш и подвалов в многоквартирных домах

В Лебедяни во всех проверенных домах чердаки оказались открытыми

21.08.2017 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области сотрудники прокуратуры начали проверять чердаки и подвалы многокварных домов. Первым городом в череде проверок стала Лебедянь. Внимание уделялось свободному доступу в них посторонних лиц, людей без определенного места жительства и террористов. Как оказалось, абсолютно все дома совершенно незащищены от проникновения в них возможных злоумышленников. Если в некоторых зданиях были заперты хотя бы подвалы, то открытые чердаки стали повсеместной проблемой для всех многоэтажек.

"По результатам проверки в адрес руководителей управляющих организаций ООО "Жилкомсервис" и ООО "Лебедянская управляющая компания" прокурор внес представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений, — отметили в пресс-службе региональной прокуратуры. — В связи с ненадлежащим контролем со стороны участковых уполномоченных за состоянием чердачных и подвальных помещений жилых домов, расположенных на подведомственных административных участках, в адрес начальника М ОМВД России "Лебедянский" также внесено представление».

Виновников открытых чердаков много: это и руферы, и вандалы, и даже сами жильцы, которые самостоятельно берутся за починку антенн или других коммуникаций, расположенных на высотках. Тем не менее, управляющая компания должна следить, чтобы чердаки и подвалы были всегда закрыты.

Новости других СМИ