США приостановят выдачу виз в России

Процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена с 23 августа

21.08.2017 12:31
МОЁ! Online
70

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


С 23 августа США приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России. Об этом сообщается на сайте американского посольства.

— В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в России, начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена, — говорится в сообщении.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование. При этом сообщается, что 1 сентября 2017 года процедуру возобновят в Москве. В других регионах она приостановлена на неопределенный срок. Поясняется, что ограничения будут действовать, пока число американских дипломатов не увеличат, говорится в сообщении.

Первого сентября истекает срок, данный Москвой американской стороне на радикальное сокращение численности дипмиссий США в России. Эта мера со стороны России ответная и, как постоянно подчеркивают в Москве, вынужденная. РИА «Новости» со ссылкой на источник пишет, что США лишатся до 300 сотрудников своих диппредставительств.

Напомним, что в начале июня чрезвычайный и полномочный посол США в России Джон Теффт с рабочим визитом посетил Воронежскую область. Дипломат провел в ВГУ встречу с воронежскими журналистами и студентами журфака, а также посетил несколько агропромышленных предприятий. Основной целью визита посла стало налаживание связей между странами в области сельского хозяйства.

 

Новости других СМИ