Соцсети шокированы фотографией девушки с раком легких 4-й стадии

Англичанку полтора года лечили от астмы, не замечая онкологии

19.08.2017 07:38
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница английского города Челтнем Викки Винес опубликовала в Facebook селфи, сделанное за час до того, как ей поставили диагноз «рак легких 4-й (последней) стадии».

Пользователей соцсети шокировала печальная история красивой девушки с, казалось бы, отличным здоровьем. Фото улыбающейся Викки, еще не знающей о страшном диагнозе, сразу же стало вирусным.

— Мне 30 лет, я работаю фитнес-тренером, бегаю, не курю и ем здоровую еду. Когда у вас рак, вы не обязательно будете выглядеть больным снаружи. А симптомы могут быть скрытыми и проявляться лишь иногда, — написала девушка.

Викки пояснила, что последний год ее мучил кашель «непонятного происхождения». Врачи определили у девушки астму. Однако состояние её постепенно ухудшалось. И только спустя 18 месяцев медики обнаружили злокачественную опухоль.

— Мораль истории в том, что надо сразу же обращаться к врачу, почувствовав что-то неладное в организме. И задавать специалистам все вопросы до тех пор, пока не получите на них ответы, — заключила девушка.

По словам англичанки, врачи общей практики часто думают о заболеваниях, спровоцированных вредными привычками. Но в реальной жизни всё оказалось значительно сложнее и печальнее.

Новости других СМИ