В Липецкой области отмечают День животновода

В областной администрации поздравили лучших доярок, зоотехников, птичниц и рыбоводов

18.08.2017 17:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 18 августа, в Липецкой области отмечают День животновода. Праздник начался с награждения лучших доярок, зоотехников, птичниц, рыбоводов. Также глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин с Днём животновода поздравили руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.

— За последние годы липецкие животноводы многократно превысили показатели производства мяса и молока, — отметил Олег Королёв. — Развиваются и личные подворья граждан, которым также, как и крупным предприятиям, государство оказывает всемерную поддержку.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, на одном из местных предприятий прошла выставка племенных животных. Ведущие сельхозпредприятия представили животных, птицу и рыбу.

Руководители области осмотрели площадки племенных хозяйств, стенды с образцами ветеринарной продукции, а также площадки традиционных народных промыслов Липецкой области. Для посетителей выставки организовали небольшой концерт.

Новости других СМИ