В Липецке по факту обмана дольщиков новых микрорайонов проводится доследственная проверка

В ситуацию вмешалась прокуратура

18.08.2017 10:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обманутые дольщики из 32-го и 33-го микрорайонов все-таки смогли обратить на себя внимание властей. В отношении застройщика, не сдавшего дома в срок, после вмешательства прокуратуры началась доследственная проверка. «ЭксСтроймаш» никак не может сдать дома для 1 977 жильцов, с которыми заключила договоры о долевом строительстве, теперь, скорее всего, руководству придется отвечать перед судом.

Напомним, в начале августа дольщики недостроенных домов в микрорайоне провели масштабную акцию протеста. На общее собрание пришли более 300 липчан, которые годами ждут своих квартир. Дома в Европейском должны были сдать год-два назад. Однако до сих пор у зданий готовы только каркасы, а работы практически остановились.

Многие дольщики сейчас в сложном положении — кредиты, ипотека, маленькие дети, кто-то в ожидании своей квартиры вместе с семьёй живёт на съёмной, что тоже немалые деньги. Липчане обращались в прокуратуру, областную инспекцию Государственного строительного надзора, мэрию, Министерство строительства и ЖКХ, но проблему это не решило. В итоге дольщики написали петицию на имя президента РФ, свои подписи под ней поставили более 600 человек.

Представители застройщика на собрание дольщиков не пришли, в общении с дольщиками строители ссылаются на отсутствие денег и материалов, при этом заверяют людей, что причин для паники нет. По словам представителя компании «ЭксСтроймаш», дольщикам предлагают компенсации.
 

Новости других СМИ