10 липецких семей планируют выселить из муниципальных квартир

Все они являются злостными неплательщиками

18.08.2017 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Липецкие семьи, которые живут в муниципальных квартирах и не платят коммуналку, в ближайшее время могут выселить. Об этом говорилось на очередном заседании местного горсовета. Документы по выселению 10 злостных неплательщиков уже составлены, однако судьбу каждого из них решат индивидуально.

«Законом предусмотрено переселение в другое муниципальное жилье, которое соответствует нормативам, — рассказал заместитель председателя городского департамента ЖКХ. — Есть люди, которые живут в антисанитарных условиях и не платят за жилье. Возможно, из двухкомнатной квартиры мы переселим таких людей в однокомнатную. Но есть среди неплательщиков и мама четверых детей. Она не может платить за содержание. Мы будем смотреть, чем сможем помочь».

Сегодня липчане задолжали за коммунальные услуги уже почти 4 миллиарда рублей. При этом в большинстве случаев даже суд не может заставить должников заплатить, так как у них даже нет имущества, которое можно было конфисковать. Так или иначе, уже скоро депутат пообещали разобраться со всеми вопросами и оптимальным способом сократить общую сумму долга.

Новости других СМИ