В салонах липецких маршруток появились липовые объявления, якобы подписанные городской администрацией

В департаменте транспорта заявили, что водители вводят пассажиров в заблуждение

17.08.2017 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке представители «Агентства автотранспорта Липецкой области» и потребительского рынка продолжают проводить рейды, направленные на выявление неполадок в работе автоматизированной системы оплаты проезда. Ежедневно специалисты успевают проверить до 150 автобусов.

«За время проверки ни одного случая выхода из строя терминалов не выявлено, — заявили в департаменте дорог и транспорта Липецка. — Однако во время контрольного рейда в салонах пассажирских автобусов был выявлен ряд объявлений, вводящих в заблуждение пассажиров. Суть объявлений сводится к тому, что пассажир не освобождается от оплаты проезда при неисправном терминале, поэтому должен вносить оплату наличными. Некоторые такие объявления имеют подпись «Администрация города Липецка», хотя никакого отношения к этим объявлениям городская администрация не имеет».

Как оказалось, в случаях, когда терминал не работает, водитель должен доехать до конца маршрута, предупреждая входящих пассажиров, что терминал не работает. После конечной остановки автобус с неисправным терминалом должен отправиться на ремонт.

Новости других СМИ