В Липецком зоопарке проведут тематические мероприятия в честь Дня лошади

Сегодня в зверинце обитают 6 домашних лошадей, из них пять — пони, два представителя дикой породы лошади Пржевальского и одна зебра

17.08.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Покататься на лошадях, узнать о том, как за ними ухаживать, расчесывать гриву и из чего состоит их ежедневный рацион, липчане смогут 27 августа в 13.00 на тематическом мероприятии для всей семьи в городском зоопарке. На сегодняшний день в зоопарке обитают 6 домашних лошадей, из них пять — пони, два представителя дикой породы лошади Пржевальского и одна зебра.

Малышей ждет детский конкурс рисунков, викторины и аквагрим. Для самых любознательных запланирован мастер-класс по седланию пони, на котором можно будет покататься и угостить его любимым лакомством. Изюминкой праздника станет конкурс красоты, на котором выберут мисс Пони.

Не так давно в зоопарке состоялось подобное мероприятие, тогда в центре внимания были представители семейства кошачьих. День тигра получил массу одобрительных отзывов от жителей областного центра, которые стали свидетелями показательного кормления хищников и узнали много нового об их повадках и образе жизни.

В рамках Года экологии в Липецком зоопарке реализуется более 20 проектов. В их числе показательные кормления животных по выходным, тематические дни в детском контактном зоопарке и многое другое. Кроме того, более 10 лет действует программа «Усыновление животных», которая положительно себя зарекомендовала во многих зоопарках мира.

Как известно, Липецкий зоопарк является домом для 320 видов и 3,5 тысячи экземпляров животных. 47 видов животных занесено в Международную Красную книгу (МСОП), 18 — в Красную книгу России, а еще 14 находятся в списке Красной книги Липецкой области.

Новости других СМИ