Липчанину не удалось скрыть убийство своего друга

31-летнего мужчину задержали спустя 2 года после совершения преступления

16.08.2017 11:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке убийцу смогли задержать только спустя два года после совершения преступления. До этого погибший 43-летний мужчина считался пропавшим без вести. Расследуя его исчезновение, следователи смогли определить круг лиц, с которыми пропавший общался в последний раз, а затем и выявить лицо, причастное к его возможной смерти. Предполагаемого убийцу задержали.

На допросах 31-летний обвиняемый признал свою вину и рассказал подробности произошедшего. Как оказалось, в декабре 2015 года он отдыхал вместе со своим знакомым в его квартире. Приятели распивали спиртное, и в этот день к ним присоединился пропавший липчанин. В какой-то момент хозяин дома вышел из комнаты, а между мужчинами вспыхнул конфликт. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в ходе которой пострадавший был досмерти избит своим новым знакомым.

Когда хозяин квартиры вернулся, то обнаружил, что один из его друзей мертв. Однако он не стал сообщать о случившимся в полицию, а наоборот — решил помочь убийце скрыть следы преступления. Дождавшись ночи, они завернули тело в ковер, а затем закопали его за гаражами недалеко от места убийства.

В течение двух лет ни один из мужчин не пошел в полицию и не рассказал в содеянном. Тем не менее, следователи смогли найти достаточно доказательств, чтобы в итоге убийца признался. «В настоящее время подозреваемый задержан и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали происходящее в пресс-службе Следственного комитета. — Установлено, что он ранее судим за кражи. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам будет также дана юридическая оценка действиям хозяина квартиры, помогавшего сокрыть тело».

Новости других СМИ