В Липецке прошёл фестиваль «Энергия лета»

В нём участвовали около 20 команд и 14 спортивных коллективов

15.08.2017 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Липецке прошёл спортивный фестиваль «Энергия лета», посвящённый Всемирному дню физкультурника.

На открытии фестиваля с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Липецка Олег Токарев и организатор фестиваля, руководитель липецкой областной общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость-Липецк» Дмитрий Афанасьев.

На фестивале прошёл мастер-класс и открытая тренировка по боксу и кикбоксингу. Её провёл заслуженный мастер спорта Дмитрий Красичков, 3-кратный чемпион мира и чемпион Европы по кикбоксингу.

На фестивале состоялся турнир по мини-футболу, победу в котором одержала команда картинг-клуба «Блиц», 2-е место заняла команда ГДЮЦ «Спортивный», а 3-е — команда клуба «ВелоПросторы 48». Также прошли соревнования по кроссфиту, волейболу, армрестлингу и любительскому настольному теннису.

Почетной гостьей фестиваля стала Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области. Она провела мастер-класс и соревнования по традиционной народной игре лапта.

Добавим, что на фестивале с показательной программой выступили 14 спортивных коллективов, а в соревнованиях приняли участие около 20 команд из Липецка, Грязинского и Добринского районов. Также на фестиваль приехали спортсмены из Усманского, Становлянского и Чаплыгинского районов Липецкой области, Ельца, Воронежа и Тамбова.

Новости других СМИ