В Липецке две автолавки отвезли на штрафстоянку

Борьба со стихийной торговлей становится в городе более агрессивной

04.08.2017 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Рейд по пресечению несанкционированной торговли в районе Лебедянского шоссе прошел в лучших традициях детективного жанра», — заявили представители управления потребительского рынка администрации Липецка, которые недавно пресекли незаконную работу двух автолавок. Продавцы двух «ГАЗелей», торгующих рыбой, были буквально застигнуты врасплох. Они не успели спрятать свой товар и были наказаны по всей строгости закона.

Помимо штрафа их ждала еще и конфискация. Торгующие без санитарных книжек и других необходимых документов, нарушители лишись и товара, и самих автомобилей. Превращенные в автолавку транспортные средства были опечатаны и вывезены на эвакуаторе на спецстоянку.

«Разовые проверки и штрафные санкции не всегда эффективны, — признался начальник управления потребительского рынка Антон Мамонов. — Быстро оправившись от испуга, владельцы стихийных точек платят штраф и продолжают торговать сомнительным товаром до следующего раза, подвергая опасности здоровье и жизнь липчан. Изъятие продукции и вывоз автомобилей заставит незаконных предпринимателей задуматься: стоит ли рисковать такой ценой?»

Новости других СМИ