ФКР прислал 80-летней пенсионерке квитанцию с долгом больше 7 тысяч рублей

Старушка обратилась за помощью в прокуратуру

02.08.2017 14:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прокуратуру Добринского района Липецкой области за помощью обратилась 80-летняя местная жительница, которая получила квитанцию с долгом в 7 434 рубля. Неожиданно для себя пенсионерка оказалась должна Фонду капитального ремонта. Сотрудники ведомства незамедлительно провели проверку по факту случившегося.

Оказалось, что администрация сельского поселения сообщила региональному оператору неверный адрес жилого дома, в котором живет старушка. В связи с этим квитанции с 2014 года не могли дойти до адресата, и образовалась задолженность, которую сейчас пенсионерка не в силах выплатить сразу. Более того, за свой возраст и здоровье женщина могла получить компенсацию с выплат в ФКР, но сейчас это стало невозможным из-за долга.

«По результатам проверки прокурор внес представления в адрес генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области и главы сельской администрации», — рассказали о разрешении ситуации в пресс-службе ведомства. Прокуратура будет следить за дальнейшим развитием событий.

Новости других СМИ