Горнолыжный курорт в Большой Кузьминке заработал с 29 июля

Летние площадки семейного клуба уже ждут гостей

31.07.2017 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Официальное открытие летних спортивных площадок в горнолыжном семейном клубе Hillpark состоялось 29 июля в селе Большая Кузьминка Липецкого района. В торжественной церемонии принял участие заместитель главы администрации области Юрий Таран. Он отметил, что с началом работы летних площадок Hillpark приобрел статус круглогодичного центра, обладающего всем необходимым для занятий спортом, активного отдыха и развлечений в Центральном Черноземье.

Территория комплекса благоустроена и оснащена современной инфраструктурой, звуковым оборудованием, имеет уютную зону фуд-корта, где можно перекусить всей семьей, а также удобные подъездные пути. Для гостей комплекса открыты современные спортивные площадки для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, большим теннисом, пейнтболом. Велороликовые трассы протяженностью 1,5 километра и три веломаршрута по 15 километров несомненно привлекут всех любителей активного образа жизни. Кроме того, здесь организована площадка для сдачи норм ГТО. В ближайших планах — запуск детского спортивно-развивающего городка с безопасным покрытием, детской роликовой площадки и автодрома.

В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом — одна из ключевых задач органов власти региона», — считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Новости других СМИ