Липчане собираются на велоночь 12 августа

Насыщенную программу подготовит профильный департамент администрации города

28.07.2017 16:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

о сложившейся традиции День физкультурника в нашей стране отмечается ежегодно во вторую субботу августа, в 2017 году праздник выпадает на 12 число. В самый спортивный день в году липчан ждет насыщенная программа, которую готовит профильный департамент администрации города.

Одним из главных событий станет «Велоночь-2017». Мероприятие призвано объединить не только спортсменов, но и всех любителей спорта и движения.

В 20.30 участники соберутся вместе, чтобы прокатиться по ночному Липецку. Точкой старта объявлен парк Победы. Маршрут велопробега уже определен: парк Победы — ул. Полиграфическая — ул. Кривенкова — ул. Катукова — ул. Московская — ул. Гагарина — ул. Терешковой — МАОУ ДО СШОР № 11 (СК «Звездный»).

Основные цели мероприятия — пропаганда велоспорта и правил безопасности дорожного движения велосипедистов.

По сложившейся традиции в конце велопробега будут разыграны подарки — спортивный инвентарь и бытовая техника от спонсоров. Единственное условие для участия — наличие велосипеда или роликов. Также организаторы рекомендуют взять с собой защитные комплекты (шлем, налокотники, наколенники), велофонарь и надеть одежду со светоотражающими элементами.

Предварительная регистрация участников будет проходить на старте и начнется в 18.00. Подробная информация о «Велоночи — 2017» в группе «ВКонтакте» — https://vk.com/velovelonight.




 

Новости других СМИ