Студёновскую улицу отремонтируют к концу августа

На её ремонт потратят около 110 млн рублей

28.07.2017 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Улицу Студёновскую в Липецке отремонтируют к концу августа. Об этом рассказал директор МК РСДП, которая выиграла тендер.
— Завершить контракт мы должны к концу августа, но с учетом значимости магистрали, а фактически это один из самых загруженных выездов из Липецка, постараемся сделать это к середине месяца, — сообщил Роман Нижегородов. — Трудности связаны с шириной дороги, большим количеством люков и дождеприемных колодцев — под 90, как и на улице Советской. Кроме того, здесь расположены предприятия, где трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья. Обязательно учитываем пожелания их, а также жителей прилегающего частного сектора.
Стоимость контракта составит около 110 млн рублей. На участке более чем в 3 км меняют бордюры, укладывают два слоя асфальтобетона: нижний — марки Б-2, верхний — щебеночно-мастичный. Перед укладкой асфальта дорожники используют геосетку.

Также меняют технические средства организации дорожного движения — ограждения в районе пешеходных переходов, дорожные знаки, а также пять старых светофоров на современные со светодиодами. Стойки из оцинкованного металла не будут ржаветь и не требуют регулярной покраски.
Напомним, Липецку на ремонт дорог выделили более 1 млрд рублей. За счет этих средств сезон планируется комплексно отремонтировать 17 объектов. Среди них улицы Советская, Ангарская, 9 Мая, Терешковой, участок Московской, проспект 60 лет СССР и другие. К первоначальным 12 объектам на сэкономленные в результате торгов средства добавились Плехановский спуск, Театральная площадь, улицы Бескрайняя и Ударников, также участок Фрунзе (между Советской и Первомайской).

Новости других СМИ