После проверки жилфонда липецкие управляшки получили 140 предписаний

Это на 27% больше, чем в прошлом году

27.07.2017 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 260 внеплановых проверок на предмет соблюдения обязательных требований действующего жилищного законодательства в отношении муниципального жилищного фонда провели в первом полугодии 2017 года специалисты профильного отдела управления административно-технического контроля администрации города Липецка.

По фактам выявленных нарушений юридическим лицам (управляющим организациям) было выдано 140 предписаний — на 27% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В основном они были устранены в установленные сроки, что подтвердили повторные проверки.

 По ранее выданным предписаниям отдела муниципального жилищного контроля управляющими организациями города в 2017 году отремонтировано около 1,6 тыс. кв. метров кровли, 4,4 тыс. кв. метров площади подъездов, в зимний период удалялись наледи с крыш, менялось сантехническое и инженерное оборудование в многоквартирных домах, выполнялись другие работы. 

В то же время составлено 25 протоколов об административных правонарушениях на юридических лиц, не отреагировавших на предписания.

Новости других СМИ