Липецким предпринимателям запретили вывески

Любые рекламные конструкции теперь необходимо согласовывать с мэрией

27.07.2017 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России поддержка малого и среднего бизнеса государством регулируется законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В нем говорится о мерах поддержки и помощи. Это и деньги на открытие своего дела для безработных граждан, и субсидии на развитие бизнеса, и льготные кредиты. На бумаге все хорошо. На деле — только палки в колёса. «Житье» не раз писало о различных внеплановых проверках, которые проводятся с нарушениями, и сомнительных штрафах, которые не дают бизнесу вздохнуть спокойно. Теперь новая напасть — предпринимателям Липецка запретили привлекать клиентов с помощью информационных вывесок и штендеров.

В редакцию "Житья" обратилась индивидуальный предприниматель Ирина Артемова, владелица небольшого салона, который оказывает услуги по пошиву штор. Она рассказала о проблеме, которая коснулась большинство бизнесменов Липецка.

— В феврале этого года ко мне в магазин пришли 8 человек, сказали, что из администрации, — рассказывает Ирина Артёмова. — Они сообщили, что вывеска на фасаде здания висит незаконно и выставили предписание — убрать ее в течение 5 дней в связи с тем, что информация на ней не является рекламой. Иначе — штраф. На нашей информационной табличке был указан перечень предоставляемых услуг, фотография. Теперь у нас больше нет вывески. Это, прежде всего, ударило по моему бизнесу. Люди просто не знают, что мы находимся в этом здании. А те, кто раньше к нам ходил, думают, что мы закрылись. Клиентов нет! 3 года мы работали нормально, никому до нашей вывески дела не было. А теперь кто мне вернет клиентов?
О новых правилах установки рекламных объектов читайте в следующем номере газеты "Житье в Липецке" от 1 августа.

Новости других СМИ