Две мошенницы из Подмосковья приехали в Липецк, чтобы обманывать пенсионеров

Под предлогом переоформления полиса медицинского страхования они обворовывали стариков

27.07.2017 11:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецким полицейским удалось установить личность двух мошенниц, которые приехали в наш город из Подмосковья, чтобы подзаработать незаконным путем. Еще 7 июля женщины 37-ми и 62-х лет приехаливЛипецке на машине. Находясь в районе железнодорожного вокзала, они зашли в один из домов и представились страховыми работниками.

Пока одна женщина отвлекала одинокую 79-летнюю хозяйку дома, рассказывая особенности переоформления полиса медицинского страхования, другая искала спрятанные сбережения. В итоге после посещения женщин пенсионерка недосчиталась 100 тысяч рублей.

После случившегося женщина обратилась в полицию. Стражи порядка смогли за короткие сроки установить личность подозреваемых, однако сложность оказалась в том, что мошенницы ранее не были судимы и уже покинули регион. Их задержали в Московской области спустя почти месяц.

"Задержанные признали вину в содеянном и вернули потерпевшей, похищенную денежную сумму, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. — Сотрудники полиции отрабатывают версии о причастности задержанных к аналогичным преступлениям, имевшим место на территории нашего города».

Новости других СМИ