Липчане добиваются того, чтобы администрация почистила дороги от грязи

«Никакие ответы чиновников про "денег нет" не являются законным оправданием нарушения требований законов о безопасности дорожного движения», — отмечают активисты

27.07.2017 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке активисты добиваются от администрации должного по закону ухода за дорогами. Сейчас они продолжают бороться с бездействием властей в отношении грязных проезжих частей в городе. Липчане фотографируют засыпанные землей и щебенкой дороги и отправляют жалобы в соответствующий департамент. Однако после этого им приходится дополнительно писать в ГИБДД и в прокуратуру, так как департамент оправдал свое бездействие нехваткой финансирования.

«Никакие ответы чиновников про «денег нет» не являются законным оправданием нарушения требований законов о безопасности дорожного движения, — заявляют активисты сообщества «Красивый Липецк». — Поэтому при получении беззаконных отписок требуйте устранения нарушений и привлечения виновных к ответственности.

После множественных обращений некоторые проезжие части почистили. Но, по словам неравнодушных горожан, борьба за чистоту будет продолжаться.

Новости других СМИ