Липчанин спас котенка, которого пытались утопить дети

Происшествие случилось на пляже Силикатных озер

27.07.2017 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вопиющий случай жестокого обращения с животными опять произошел в Липецке. О происшествии в группе городских зоозащитников в соцсетях рассказала Виктория Уродовская. Отдыхая с мужем на берегу Силикатных озер, девушка заметила, что у берега напротив дети шумно играют и кидают что-то в воду. Семейная пара немного понаблюдала за детьми и поняла, что дети бросают в озеро отчаянно пищавшего котенка.

«Муж прыгнул на мотоцикл, поехал к тому месту, ну и привёз мне это дрожащие напуганное чудо, — рассказала подробности произошедшего Виктория. — Котенок запутался в камышах, сам бы он не выбрался, сильно маленький. Слава богу, что муж успел! Зато люди, сидевшие в пяти метрах от происходящего, промолчали, не остановили детей, спокойно, не обращая внимания, отдыхали! Даже не попытались спасти малыша».

Сейчас котенок в безопасности. Спасители взяли его к себе. И теперь для малыша ищут новых хозяев, так как оставить малыша у себя они не имеют возможности. Кто хочет приютить котенка, могут позвонить по телефону 8 951 304 71 35. Найденыша уже обработали от паразитов, питаться он может самостоятельно.

Это уже не первый случай жестокого обращения с животными со стороны детей в Липецке. Напомним, осенью прошлого года дети в районе Центрального рынка играли в бейсбол живым котёнком, они подбрасывали животное вверх и отбивали палками, соревнуясь между собой, кто выше его подкинет. Малыша удалось спасти, но он навсегда остался инвалидом.


 

Новости других СМИ