Расходная часть бюджета Липецка достигнет 12 миллиардов рублей

26.07.2017 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Горсовета внесли очередные изменения в главный финансовый документ Липецка. Их суть отразила в своем выступлении на сессии председатель департамента финансов администрации города Татьяна Григорова. Это уже седьмая корректировка бюджета в этом году. Казна областного центра увеличилась более чем на полмиллиарда рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов на 107,9 млн рублей и дополнительных налоговых и неналоговых платежей на 396,3 млн. Расходы бюджета увеличиваются на 473,5 миллиона рублей.

Субсидии из областного и федерального бюджета будут направлены на благоустройство территорий Липецка (50 млн рублей). На модернизацию светофоров планируют направить 6,7 миллиона рублей, на оптимизацию работы котельных — почти 26 миллионов рублей.

Доходы от налоговых и неналоговых платежей администрация планирует направить на благоустройство, текущее содержание объектов городского хозяйства и осуществление бюджетных инвестиций. В частности, 79 миллионов направят на комплексное благоустройство Каменного лога; 43 миллиона — на реконструкцию стадиона «Металлург», ремонт фасадов и кровли домов — 48 миллионов; капремонт зеленых насаждений — 22 миллиона. На 20 миллионов рублей планируют приобрести противогололедные реагенты; на проведение экспертизы качества дорожного ремонта потратят 6 миллионов; установку видеокамер по программе «Безопасный город» — более 2 миллионов рублей и др.

В результате изменений бюджет Липецка на 2017 год по доходам составит 11 миллиардов 432 миллиона рублей. По расходам — 12 миллиардов 53 миллиона рублей, с дефицитом в сумме 620 миллионов 618 тысяч рублей.




 

Новости других СМИ