В Липецке арестован директор фирмы — ведущего застройщика региона

Директора «ЛИК» и депутата Липецкого горсовета Валерия Клевцова подозревают в хищении средств дольщиков

21.07.2017 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке разразился скандал вокруг строительной компании АО «Липецкой ипотечной корпорации», чей руководитель и одновременно депутат горсовета Валерий Клевцов был задержан и отправлен в сопровождении силовиков в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца. Валерий Клевцов подозревается в превышении должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290). Максимальное наказание по этим статьям — до 10 лет лишения свободы.

19 июля в офис компании пожаловали с обысками сотрудники ФСБ и СУ СК РФ. О целях их визита не сообщалось. Известно, что обыски проводили московские силовики. Вскоре стало известно, что Клевцова подозревают в получении взяток от подрядных организаций и хищении средств дольщиков. Преступления совершались группой лиц по предварительному сговору.

В пресс-службе УФСБ по Липецкой области воздерживаются от официальных комментариев.

— На данный момент ход этого дела мы не комментируем, — заявила руководитель пресс-службы УФСБ по Липецкой области Елена Донецких.

Стоит отметить, что за две недели до своего ареста Валерий Клевцов написал заявление в полицию. В его дом проникли неизвестные и похитили из сейфов финансовые документы. Взаимосвязь между событиями двухнедельной давности и текущим арестом директора «ЛИКа» следствию, видимо, только предстоит установить. Каких-либо официальных комментариев на этот счёт также на данный момент нет.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты "Житьё" от 25 июля

Новости других СМИ