Начата проверка по скандалу со свадьбой дочери судьи за 2 млн долларов

Совет судей Краснодарского края разберётся, откуда у семьи Елены Хахалевой деньги на роскошное торжество

17.07.2017 20:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Скандал со свадьбой дочери судьи Елены Хахалевой, которая предположительно стоила 2 млн долларов, спровоцировал проверку. Её проведёт совет судей Краснодарского края. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Обсуждать роскошное бракосочетание пользователи соцсетей стали 15 июля после поста адвоката Сергея Жорина в Instagram, который назвал дорогостоящий праздник «пиром во время чумы».

«Утритесь все, кто трудится за 20 тысяч рублей в месяц по восемь часов каждый день. Утритесь, коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде», — написал он.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео со свадьбы. В кадре появляются певцы Николай Басков и Валерий Меладзе. Отмечается, что на праздник была приглашена и вокалистка Вера Брежнева. Газета «Комсомольская правда» также указала, что молодожёнам гости подарили автомобиль «Бентли».

Также в ряде СМИ появились публикации о том, что Елена Хахалева при назначении на должность якобы представила подложный диплом о юридическом образовании. Эту информацию предстоит проверить совету судей. Также коллеги Хахалевой попросят у организаторов свадьбы предоставить информацию о сумме трат и способе оплаты. «Совет судей не наделен полномочиями требовать отчета от коммерческих структур, но мы надеемся, что организаторы свадьбы пойдут нам навстречу и предоставят данные», — сообщил заместитель председателя совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк.

Между тем бизнесмен Роберт Хахалев, бывший муж судьи, заявил, что свадьба его дочери обошлась максимум в пять миллионов рублей. И деньги на её проведение давал он.

«Что это должно быть на свадьбе, которая стоит два миллиона долларов?» — сказал предприниматель. Он добавил, что знаменитости, которые присутствовали на торжестве в качестве гостей, его друзья детства. «А больше всего трат было на оплату зала, куда уже входил и банкет, ведущие и музыка. Платье дочки обошлось в 110 тысяч рублей, я его оплатил со своей банковской карты. И никакого «Бентли» молодоженам не подарили. Я и сам могу презентовать дочери любую из дорогих машин», — отметил Хахалев.

Представители общественности, комментируя скандал, указывают, что дело не только в подозрительно высоких тратах, которые могла понести мама невесты, но и в показательной роскоши. В условиях, когда доходы большинства населения страны снижаются, показательное расточительство семей, живущих за государственный счёт, вызывает раздражение в обществе.

Отметим, что портал «МОЁ! Online» на днях публиковал результаты опроса общественного мнения на тему празднования свадеб. Любопытно, что каждый третий горожанин считает, что бракосочетание вообще не стоит как-то отмечать.

 

Новости других СМИ