Более 5000 липчан пришли на площадь Петра Великого отметить День города

Горожане пожелали друг другу хорошей погоды, а городу процветания

15.07.2017 23:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главное событие города завершилось на площади Петра Великого. Здесь, в честь 314-летия Липецка состоялся праздничный концерт. Более 5 000 липчан пришли сюда, чтобы отметить День города. Впервые празднование этого события прошло в субботу.
— Я приехала из Ельца, уже второй раз посещаю это мероприятие, — делится впечатлениями Нина Киселева. — Сегодня собралось больше людей, чем в позапрошлом году, особенно молодежи. То, что в этот раз праздничный концерт перенесли на субботу, по моему мнению, хорошо. Но я бы и в воскресенье приехала. Главное, чтобы погода не омрачила празднование. Сейчас пасмурно и от этого немного портится настроение.
Для пришедших выступили творческие коллективы города — ансамбль МЧС "Звезда Надежды", ансамбль барабанщиц "Катюша", и другие. На сцену вышла команда КВН "Сборная комбината", — они рассмешили публику своими забавными сценками из жизни Липецка. Для горожан спела участница шоу "Голос. Дети" Валерия Соломыкина, а также Симона Да Сильва, финалистка "Голоса". Липчане встречали артистов бурными овациями.
Праздник отмечали не только на площади. Горожане гуляли по Нижнему парку, любовались фонтанами. На аттракционе "Турник" липчане соревновались, кто дольше провисит на перекладине. И хотя тучи на небе сгущались, на площадь подходили десятки людей, ведь впереди их ждало самое интересное — выступление Глюкозы и праздничный салют.
— Липчанам желаю счастья и добра! — поздравила с праздником горожан Ника Стрекозова. — У нас прекрасный город, пусть с каждый годом он становится только лучше! И конечно, хорошей погоды! Чтобы настроение было солнечным! Ждем выступление Глюкозы.
 

Новости других СМИ