Липецкие туристы пройдут 30 километров в рамках очередного похода выходного дня

13.07.2017 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области продолжается серия походов выходного дня, направленных на пропаганду активного образа жизни и местного туризма, рассказали в региональном управлении молодежной политики. Следующий пеший поход намечен на 9:00 часов 16 июля.Сбор участников — в районе городского пляжа (г.Липецк, ул.Карла Маркса, 30). Поход пройдет по маршруту: г.Липецк — Пионерлагеря (Матырское водохранилище) — с.Малей — с. Ярлуково — далее на рейсовом автобусе до Липецка. Длина маршрута составит около 30 км.

Регистрация участников осуществляется в группе Вконтакте «Туристический клуб имени Евгения Смургиса»: https://vk.com/topic-104191761_35532133. В случае неблагоприятных погодных условий организаторы могут перенести мероприятие.Мероприятие проводит «Ассоциация мультиспорта» при поддержке управления молодежной политики Липецкой области в рамках проекта «Здоровая молодежь — Здоровый Регион!».

Проект стал победителем в Конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в реализации проектов, направленных на развитие детского и молодежного общественного движения, поддержку детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью, в 2017 году. «Такие мероприятия — это поддержка курса президента страны Владимира Владимировича Путина на оздоровление нации. Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать всё общество», — считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Новости других СМИ