Липчане поселили во дворах сказочных персонажей

Подведены итоги конкурса «Липецкий дворик» в Советском округе

13.07.2017 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке наградили победителей конкурса «Липецкий дворик-2017 » в Советском округе. На площадке у дома № 111 по улице Московской состоялась концертная программа. Участие в мероприятии приняли не только жители 19-го микрорайона, но и активные липчане со всего округа. Поздравить с праздником горожан приехал глава города Сергей Иванов.

— Уважаемые горожане, я вот смотрю на небо, благоволит ли погода или нет такому мероприятию? Вроде бы благоволит: не жарко, дождик поморосит, пыли нет. Но в то же время сегодня у всех замечательное настроение в преддверии такого большого праздника, как День города, — обратился к горожанам мэр Сергей Иванов. — Сегодняшнее мероприятие «Липецкий дворик» проходит уже в 12 раз. И конечно же, такие общественные инициативы, которые исходят именно от самих жителей, обязательно будут поддерживаться и в дальнейшем. Но более того, сегодня принята федеральная программа, называется «Комфортная городская среда». И вот по этой программе в 2017 году мы начинаем реализовывать и обустраивать несколько микрорайонов.

Весной 2017 жителями Советского округа было подано 18 заявок на участие в конкурсе. Конкурсная комиссия одобрила 8 проектов, которые были успешно реализованы: «В гостях у сказки», «Элегия», «Зеленый уголок», «Сказочный дворик», «Детский авто-вело-городок», «Наши дети — наше будущее», «В доме, где резной палисад…», «Уютный уголок». Победители конкурса получили призы, дипломы и таблички с надписью «Двор благоустроен силами жителей в рамках конкурса «Липецкий дворик», которые горожане смогут с гордостью прикрепить на стену дома. 
Проекты были самые разные. Кто-то придумал выставить сказочных персонажей на детскую площадку, кто-то расписывал вручную арки, высаживал в палисаднике красивые цветы с элементами декора, а кто-то из старой заброшенной площадки сделал автоплощадку с разметкой и светофорами. 
Конкурс «Липецкий дворик» проводится в Липецке ежегодно с 2006 года. Благодаря ему реализуются инициативы жителей по благоустройству дворов.

Новости других СМИ