В Липецке два брата связали и ограбили родную бабушку, которая воспитывала их с детских лет

Мужчины хотели бросить связанную пенсионерку в погреб, но, получив деньги, передумали

12.07.2017 12:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор двум мужчинам, которые, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, связали и ограбили родную бабушку. Женщина воспитывала внуков с самого детства, но это не остановило их, так как мужчинам нужно было срочно купить алкоголь.

Грабители пришли в дом к старушке и напали на нее. Связав пенсионерку скотчем по рукам и ногам, преступники стали искать наличные. Однако кроме двух тысяч рублей, завернутых в платок, мужчины ничего не обнаружили.

К тому времени бойкая бабушка смогла развязаться и попыталась оказать сопротивление внукам. Те связали ее еще раз и пригрозили бросить в подвал, чтобы та не кричала. Новые поиски денег также обернулись неудачей, и мужчины скрылись.

После ограбления, пострадавшая липчанка отправилась в полицию. Братьев задержали, в отношении них возбудили уголовное дело. В ходе следствия они возместили бабушке, которая простила их и просила не наказывать, материальный ущерб.

Тем не менее, суд вынес мужчинам обвинительный приговор. Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя и потерпевшей, судья назначил грабителям наказание в виде 3 годам лишения свободы условно.

Новости других СМИ