Липчане хотят устроить танцы во дворах

С классической и народной музыкой

12.07.2017 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пользователи липецкого «Портала неравнодушных» уверены — горожанам не хватает танцев. Новая идея по повышению культуры населения появилась вчера в одном из разделов сайта. Липчанка Ангелина Силантьева предложила обустроить во дворах специальные площадки, где люди могли бы танцевать.

«Некоторое время назад в городах было множество открытых танцевальных площадок, на которых танцевали люди всех возрастов, — пишет автор инициативы. — Практически любой молодой человек умел танцевать вальс и танго. В деревнях и сёлах люди по вечерам пели и танцевали русские народные танцы. Через такое общение люди развивались, учились друг у друга основам этики и общения. Сегодня во дворах не танцует и не поёт практически никто».

Липчанка считает, что власти должны возродить танцевальные вечера, которые могут стать основными местами для встреч, знакомств и общения. К слову, остальные пользователи портала уже согласились с автором. За сутки идея набрала 13 одобрений и 14 комментариев. Если к 10 августа ее одобрят более 500 человек, инициативу передадут на рассмотрение в городскую администрацию. Проголосовать «за» или «против» может каждый желающий.

Новости других СМИ