Спортивные лагеря Липецка готовы принять более 1 600 юных горожан

На их поддержку выделено 4 миллиона рублей

11.07.2017 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодно департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка проводит летнюю оздоровительную кампанию для детей и подростков, обучающихся в детско-юношеских спортивных школах и детско-юношеском центре по месту жительства. На эти цели из городского бюджета в 2017 году ведомству выделено более 4 млн рублей.

В нынешнем сезоне летние спортивно-оздоровительные лагеря с дневным пребыванием работают в 11 спортшколах и городском детско-юношеском центре «Спортивный». На их базе отдохнут и повысят свое мастерство 1 680 юных липчан — на 120 больше, чем в минувшем году. Это футболисты, волейболисты, пловцы, легкоатлеты, борцы, гимнасты.

Помимо традиционных летних развлечений, которые предлагает лагерь, у спортсменов жесткий график тренировок. Они не только отдыхают, но и готовятся к грядущим соревнованиям.

Городской детско-юношеский центр «Спортивный» организует оздоровительную работу для детей по месту жительства — для учащихся проводятся физкультурно-массовые спортивные мероприятия, мастер-классы, конкурсы и эстафеты.

 Работа в лагерях с дневным пребыванием организована в соответствии с программами спортивно-оздоровительного, экологического, гражданско-патриотического направлений, отметили в ведомстве.

Новости других СМИ