В Липецк впервые приедут NUTEKI

Группа поет на русском и английском языках, выступает на фестивалях в странах СНГ, Литве, Латвии и других странах Европы

10.07.2017 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рок-группа даст в городе бесплатный сольный концерт 
В парке Победы 17 июля впервые свой сольный концерт в Липецке даст известная рок-группа NUTEKI. Музыканты отправились в тур по России, в котором посетят 8 городов, в том числе и Липецк.

— Лет 6 назад, побывал на их концерте, и закралось желание их пригласить в наш город, но тогда это было невозможно. В этом году условия тура совпали с нашими возможностями. Все сошлось, как говорится, — рассказал организатор концерта Алексей Боев. 
История группы NUTEKI началась с двух друзей, Миши и Кирилла, парни сочиняли и исполняли свои песни во дворе под гитару. Один из организаторов белорусского рок-фестиваля заметил их и позвал в свою группу под названием Kifa.

Ребята усиленно занимались музыкой, постоянно репетировали и занимали первые места на фестивалях. В свой первый тур по СНГ ребята отправились, когда им было по 16 — 18 лет.

Через некоторое время трое ребят переехали в Москву, где к группе присоединились новые музыканты, так появилась NUTEKI.

В Липецке NUTEKI дадут не просто концерт, а целое шоу с живым звуком высокого качества. Вероятно, липчане смогут услышать новый альбом группы «Нашлись и потерялись», который вышел 1 июля этого года.

— Ребята играют интересную музыку, пишут глубокие актуальные для молодёжи тексты, — говорит организатор. — Поднимают темы, на которые мало кто поёт сейчас. Именно поэтому стоит отложить все дела и прийти на их концерт.

Группа поет на русском и английском языках, выступает на фестивалях в странах СНГ, Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Германии, США, Словакии, Чехии, Турции, Болгарии, Хорватии. Неоднократно участвуя в отборочном конкурсе на «Евровидение» от Беларуси, группа занимала вторые места.

Новости других СМИ