Липчане жалуются на кладбище животных в молодёжном парке

Парк погряз в мусоре, старых покрышках и кострищах

07.07.2017 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодёжный парк появился в Липецке лишь десять лет назад и является новым местом отдыха горожан. Здесь гуляет не только молодежь, но и мамы с детьми, а также пожилые люди, проживающие в округе. Однако в последнее время находиться в лесопарке становится неприятно — повсюду кучи мусора, кострища после пикников и даже захоронения собак. Например, можно наткнуться на табличку с надписью "Покойся с миром, друг» и изображением американского питбуля.

— Люди сами виноваты в том, что здесь полно мусора, — говорит липчанка Наталья, гуляющая с ребенком. — Видимо, они не понимают, что это парк все-таки, а не свалка. Но даже, если люди намусорили, его должны убирать коммунальные службы. Это ведь их прямая обязанность. А если бы за мусор штрафовали, может и сами липчане меньше мусорили. А здесь даже никакой таблички нет, что костры разжигать нельзя. Вот и жгут.

— Мне нравится здесь гулять, — рассказывает Инна. — Я живу рядом с парком и часто прихожу в парк. Еще меня иногда посылает бабушка сюда за земляникой, ее тут очень много и хорошее варенье получается. Но когда я бабушке рассказываю, что чуть ли не в мусоре ее срываю, она намывает ягоды в буквальном смысле с мылом! Потому что на каждом углу грязь! Неприятно, конечно.

За состояние городских парков отвечает департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Липецка. Однако здесь не знают, кто должен следить за чистотой в молодежном парке.

— Мы следим только за тремя парками: нижним, детским и парком Победы, — заявили в департаменте. — Мы не несем ответственности за молодежный парк, и кто должен за ним следить, не знаем.

Новости других СМИ