Липчане обвинили УК в краже забора и лавочек

Жильцы считают, что таким образом коммунальщики отомстили им за 80 тысяч, которые отсудила у УК старшая по дому

06.07.2017 14:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жильцы дома №7/1 по улице Титова в Липецке пожаловались на исчезновение лавочек и забора, который служил оградой для детской площадки. Липчане уверены, что пропажа общедомового имущества стала следствием конфликта между старшей по дому и управляющей компанией «Комфорт — Л».

— У старшей по дому произошел конфликт с УК, — рассказывает жительница дома Алёна. — Нам начисляли завышенную сумму для оплаты, а старшая по дому добилась перерасчета и отсудила 80 тысяч рублей. И представитель УК срезала забор, который отделял детскую площадку от дороги, и две лавочки, которые стояли около подъезда. Деньги на них выделяли депутаты горсовета по нашему округу. Все это попало на камеры наружного наблюдения. Теперь мы боимся за детскую площадку.

Старшая по дому Валентина Карповна рассказала подробности конфликта с УК.

— В отчете управляющей компании был неправильно составлен протокол, — рассказала управдом. — Во-вторых, собрали с жильцов деньги за благоустройство территории, которого не было. Я написала в прокуратуру. Там от УК потребовали акт работ по благоустройству, которого у них не было.

Жильцы уверены, что демонтировав лавочки и забор УК отомстила за их жалобу в прокуратуру. Уже несколько дней в «Комфорт — Л» на телефонные звонки не отвечают. Поэтому узнать, куда и для чего их сотрудники увезли общедомовое имущество, нам не удалось.

Новости других СМИ