Появление скоростного трамвая не помешает планам по надземному метро

03.07.2017 16:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в администрации города состоялся плановый брифинг, на котором Глава города Липецка рассказал журналистам о достижениях за 6 месяцев текущего года, о насущных заботах и делах, а также поделился идеями и планами на ближайшие месяцы. Глава города отметил положительную динамику сотрудничества в государственно-частном партнёрстве и его перспективность в дальнейших планах.

— В государственно-частном партнёрстве отмечается положительная динамика — говорит Глава города Сергей Иванов. — Благодаря такому сотрудничеству на день города будет запущен «Парк миниатюр». Уже работает новый аттракцион в Нижнем парке — «Колесо обозрения». На сегодняшний день прорабатывается появление в городе скоростного трамвая, не сбрасываются со счетов и планы по воздушному метро. Когда будет конкретика по этим вопросам — мы обязательно посоветуемся с гражданами.

К этим примерам Глава города добавил работу по парковкам, закупки городского транспорта.

Прорабатывается вопрос о строительстве двух новых ледовых площадок. В планах не большие комплексы, но как отмечается, лучше чем уже имеющийся на Сырском руднике. Прорабатывается вопрос строительства таких комплексов на Опытной станции, завершается проект на Сырском. В плана и третья площадка, но по ней пока меньше всего конкретики. Глава города подчеркивает, что это на данный момент планы, а не свершившийся факт.

Новости других СМИ