От терминала к терминалу липчан возят на бесплатном автобусе

30.06.2017 10:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бесплатные автобусы доставят горожан к свободным терминалам транспортных карт. Такое решение было принято департаментом городского транспорта, в связи с увеличением спроса на работающие терминалы. Людей будут бесплатно возить от проблемных терминалов до работающих в штатном режиме, в другой части города. В результате возникшего в последние дни карточного ажиотажа у некоторых городских терминалов стали скапливаться людские очереди.

По сообщениям очевидцев не везде терминалы справляются с нагрузкой. Они зависают в процессе работы, долго отказываются принимать купюры или страшно тормозят. Всё это доставляет горожанам, вынужденным стоять на жаре, массу неудобства. Вчера один из таких терминалов посетил Председатель городского департамента транспорта и лично убедился в обстановке. После чего к перегруженному терминалу был подан автобус и людям было предложено проехать бесплатно до другого терминала.
В департаменте признают, что пока работа транспортных карт не оптимальна, но сообщают, что всё будет урегулировано в ближайшее время.

-Терминалы работали, но действительно были сбои в системе, — рассказал председатель городского департамента транспорта Александр Алынин. — Когда такие случаи происходили, обеспечивалась связь с разработчиком, задача которого была исправить ошибку. И на все это уходило время. Механизм новый, сейчас пошел поток людей. Сегодня из 25 терминалов работают 20, в новом формате — все карты и льготные и старые и для горожан. Оставшиеся терминалы мы пока что тестируем. Потоки людей большие, нагрузка на систему идет. Все это время 3 терминала работали только на пополнение, а 11 на продажу и пополнение. Терминалы всегда работали в штатном режиме. В прошлый четверг мы начали их отключать, чтобы слить 2 процесса, чтобы система работала уже к вечеру пятницы.

Сейчас льготники стараются успеть до 1 июля пополнить свои транспортные карты. Для них с 29 июня организовали дежурства волонтеров у терминалов. На данный момент таких аппаратов в Липецке двадцать пять.

Новости других СМИ