Липчане 2 часа стоят в очереди, чтобы пополнить транспортную карту

Около Агентства автомобильного транспорта Липецкой области собралось более 60 горожан

29.06.2017 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке уже месяц не утихает шумиха вокруг повышения цен на проезд и введения новой системы расчета. Напомним, с 1 августа для горожан проезд по карточке будет стоить 17 рублей, как в муниципальном транспорте, так и в коммерческом. Тем, кто не приобрел карту, придется отдать за проезд 22 рубля. Льготники начнут платить по новому тарифу уже с 1 июля. Для них цена проезда составит 8 рублей 50 копеек. Теперь проезд для них также осуществляется по льготным транспортным картам. В связи с этим среди пожилого населения началась паника и неразбериха.

— Карту приобрела в Центре социальной защиты, там сказали прийти 27 июня в сберкассу, чтобы ее пополнить. Я пришла в указанный день, а мне сказали, что им не поставили оборудование, — рассказала льготница Александра Фролова. — Я обошла полгорода, ни один терминал не принимал деньги. Это издевательство!

Возле Агентства автомобильного транспорта Липецкой области выстроилась огромная очередь. Более 60 липчан стояли на улице, чтобы купить и пополнить транспортные карты. Большинство из них — пенсионеры. Карты старого образца пополняли в здании учреждения. Около 2 часов липчане стояли под палящим солнцем. По словам работников агентства, такая очередь собирается на протяжении двух дней, 27 и 28 июня.

— Мы делаем все возможное, чтобы льготники успели пополнить транспортные карты, — прокомментировал председатель Департамента транспорта Липецкой области, Александр Алынин. — Позавчера, то есть 27 июня, действовало 8 терминалом для продажи и пополнения карт, вчера — 14. С сегодняшнего дня из 25 терминалов работают уже 20. Мы будем проводить соответствующие инструктажи с перевозчиками, чтобы на первых неделях льготники, которые не смогли купить или пополнить карту, могли расплатиться наличными с водителем — 8 рублей 50 копеек. Разумеется, гражданам нужно будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

 

Новости других СМИ