Чтобы вывести из дворов Липецка брошенные авто, мэрии потребуется 225 тысяч рублей

В ходе мониторинга в городе было обнаружено около 50 машин, оставленных владельцами

28.06.2017 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже сегодня в Липецке начнут избавляться от автохлама — сломанных машин, оставленных без ухода во дворах на несколько лет. Порядок утилизации бесхозных автомобилей утром утвердили на заседании очередной сессии городского Совета. Для этого в короткие сроки будет создана специальная комиссия, которая будет искать собственника брошенного транспорта и составлять акты обследования.

В них укажут нахождение разукомплектованного транспортного средства, его состояние, наличие или отсутствие государственных регистрационных знаков, а также другие сведения, позволяющие идентифицировать авто: идентификационный номер (VIN), номер кузова, марка, модель, тип.

В мэрии пообещали, что все будет строго по порядку: после уведомления автовладельца ему предоставят 60 дней для добровольного перемещения машины, после этого невостребованная машина перейдет в муниципальную собственность, и ее можно будет утилизировать.

К слову, уборка автохлама обойдется городскому бюджету в копеечку. Чтобы вывести из дворов Липецка брошенные авто, мэрии потребуется 225 тысяч рублей. В ходе мониторинга в городе было обнаружено около 50 машин, оставленных владельцами.

Новости других СМИ